24 Января 2013 | 15:50

Google назначит гендиром представительства в РФ экс-главу «ПрофМедиа»

Компания Google назначит нового генерального директора своего российского представительства, им станет бывший президент российского медиахолдинга «ПрофМедиа» Юлия Соловьева, сообщили РИА Новости в пресс-службе Google

Картинка Google назначит гендиром представительства в РФ экс-главу «ПрофМедиа»

Компания Google назначит нового генерального директора своего российского представительства, им станет бывший президент российского медиахолдинга «ПрофМедиа» Юлия Соловьева, сообщили РИА Новости в пресс-службе Google.

«Юлия имеет большой опыт работы в крупных технологических компаниях и медиа-бизнесе», — говорится в сообщении компании.

Соловьева приступит к своим обязанностям с 31 января 2013 года. Ранее должность гендиректора Google в России занимал Владимир Долгов, который теперь возглавляет российское представительство интернет-аукциона eBay.

В должности генерального директора Google Россия Соловьева займется стратегическим развитием компании на российском интернет-рынке. На посту президента «ПрофМедиа» она отвечала за создание и внедрение портфельной стратегии холдинга, управление активами, корпоративное управление и финансовые результаты компании.

Компания Google владеет крупнейшей в мире поисковой системой, которая в России занимает около 26% рынка, уступая «Яндексу». Согласно статистике компании TNS, главную страницу Google в декабре посетило 28,2 миллиона российских пользователей, что сравнимо с показателями «Яндекса» и Mail.Ru — 29,6 миллиона и 26,8 миллиона человек соответственно.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.