21 Января 2013 | 10:21

Остановлен выпуск бумажной версии журнала Billboard

Российский журнал Billboard с 2013 года перестал выходить на бумаге, судьба интернет-версии издания под вопросом. Об этом сообщает портал «Звуки.Ру» со ссылкой на акционеров журнала

Картинка Остановлен выпуск бумажной версии журнала Billboard

Один из источников подтвердил, что в последнее время российское издание журнала о шоу-бизнесе сталкивалось с нехваткой финансирования, несмотря на привлечение в качестве постоянных рекламодателей ведущих звукозаписывающих компаний.

По данным источника «Звуков.Ру», журнал после смены акционеров в 2010 году так и не выполнил установленный план доходности, и совет акционеров поднял вопрос о приостановлении его выпуска и полной смене состава редакции. Как указывают «Звуки.Ру», косвенным подтверждением слухов о закрытии Billboard служат объявления о поиске работы, которые разместили в интернете сотрудники журнала.

При этом главный редактор российского Billboard Илья Буц, который является также акционером издания, заявил, что редакция работает над новым номером, а сам он направляется в плановый отпуск и официальной информации о своем увольнении не получал. Известно также, что глобальный издатель журнала, Prometheus Global Media, не отзывала лицензию у российской версии.

В последний раз выпуск российского Billboard приостанавливали из-за финансовых трудностей после выпуска ноябрьского номера 2009 года. В 2010-м выпуск возобновился, причем издателем журнала стала «Информационная группа Билборд», большинство акций которой принадлежат Российскому авторскому обществу (РАО) и связанной с ним компании «Энигма». По мнению критиков, под контролем РАО журнал был лишен редакционной независимости и коммерчески неэффективен.

Источник: ЖурДом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru