06 Декабря 2012 | 07:22

У "Радио Спорт" не оказалось конкурентов

Федеральная сеть спортивных радиостанций будет создана на базе московского "Радио Спорт", с этого года входящего в "Европейскую Медиа Группу" (ЕМГ)

Картинка У "Радио Спорт" не оказалось конкурентов

На конкурс, где 14 декабря будет разыгран пул радиочастот в 37 городах под круглосуточное спортивное вещание, подана только одна заявка от ООО "Медиа Спорт", структуры ЕМГ, указано на сайте Роскомнадзора. В положении о Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию ничего не говорится о том, как должно приниматься решение, если на конкурс подана только одна заявка. Пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков пояснил, что комиссия рассмотрит даже одну заявку и в зависимости от того, каким будет предложение, вынесет свое решение.

В минувшем ноябре в интервью "Ъ" руководитель Роскомнадзора Александр Жаров признавал, что экономическая выгода от подобного спортивного проекта сомнительна: только на развитие сети придется, "по первичным прикидкам", инвестировать 500-600 млн руб. Группа рассматривает сеть спортивных станций как "социально значимый проект", ранее говорила президент ЕМГ Екатерина Тихомирова.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru