07 Ноября 2012 | 08:36

В России появится новый круглосуточный спортивный телеканал

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России появится новый круглосуточный спортивный телеканал на базе ВГТРК

Картинка В России появится новый круглосуточный спортивный телеканал

"Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс", — сказал Путин на заседании Совета по физкультуре и спорту, передает Р-Спорт.

По мнению Путина, СМИ должны больше внимания уделять спортивной теме, пропаганде физкультуры. По словам президента, эксперты считают, что более 80 проценттов всех журналистских материалов — это репортажи с соревнований, вопросы же развития массового спорта практически не освещаются, если не попросить напрямую, сообщают vesti.ru.

По его оценке, "на федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает". Путин призвал в подготовке подобных программ использовать больше "творческого подхода", чтобы "создавать интересные, востребованные и нужные программы".

Президент подверг критике Министерство спорта и Министерство образования и науки за недостаточно активную позицию по привлечению к спорту детей. Глава государства предложил посветить одно из заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта теме пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Источник: Правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru