26 Ноября 2012 | 07:29

Russ Outdoor рассматривает возможность IPO: «Это один из сценариев»

Управляющий директор Russ Outdoor Максим Ткачев не исключает возможности вывода на биржу акций крупнейшего российского оператора наружной рекламы, но пока компания не строит подобных планов

Картинка Russ Outdoor рассматривает возможность IPO: «Это один из сценариев»

«В настоящий момент у нас таких планов нет, но жизнь в качестве публичной компании – один из сценариев, который мы для себя в долгосрочной перспективе рассматриваем», — говорит Ткачев.

В конце октября в актив российской компании вошел крупный иностранный инвестор: французская компания JCDecaux приобрела 25% акций Russ Outdoor у «ВТБ Капитала».

Компания Russ Outdoor была создана в 1995 году в результате слияния компаний NOG и APR Group. В 2000 году стратегическим инвестором компании стала корпорация медиамагната Руперта Мердока News Corporation. Но во время кризиса 2008 года Мердок продал долю в российской компании.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.