31 Октября 2012 | 07:51

Комитет Госдумы РФ по СМИ хочет влиять на сетку телепередач

Недавно воссозданный комитет Госдумы по СМИ хочет получить полномочия, которые позволят ему направлять телеканалам рекомендательные письма по вопросу изменения сетки вещания

Картинка Комитет Госдумы РФ по СМИ хочет влиять на сетку телепередач

Член комитета, депутат от ЛДПР Вадим Деньгин, рассказал газете, что он собирается внедрить практику регулярного анализа контента программ центральных телеканалов и представлять результаты на так называемой пятиминутке в Госдуме.

«Я посмотрю в процентном соотношении и в часовом эквиваленте, сколько программ на данных телеканалах предназначены для детей, пенсионеров, людей среднего возраста и молодого поколения», - сказал Деньгин в интервью изданию.

Беспокоит его также изобилие на российском телевидении программ эротического характера. Деньгин намерен подсчитать, сколько в эфире существует «гадостей»: «сериалов о подонках, программ из серии "жестко с перцем", а также порнографии».

Вместо не прошедших проверку передач депутат будет рекомендовать каналам показывать передачи о сельском хозяйстве. Именно это должно, по его мнению, добавить позитива в информационное вещание российского телевидения. Еще одна идея депутата - создать в России «Первый инновационный канал» по образу Discovery Channel.

Вопрос о расширении полномочий Деньгин намерен поставить на ближайшем заседании комитета.

Комитет по СМИ, который существовал в нижней палате все предыдущие созывы и был упразднен в начале этого, был возрожден в сентябре это года. Его главой был избран Алексей Митрофанов.

Источник: Московские новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru