03 Октября 2012 | 13:06

Глава медиахолдинга Pearson, владеющего Financial Times, уходит в отставку

Глава британского медиахолдинга Pearson plc, владеющего одним из самых уважаемых деловых изданий Financial Times, Марджори Скардино уходит в отставку после 16 лет работы в компании, пишет The Wall Street Journal

Картинка Глава медиахолдинга Pearson, владеющего Financial Times, уходит в отставку

Скардино стала первой женщиной, возглавившей компанию из списка FTSE 100 – ведущего индекса Британской фондовой биржи. Место 65-летней Скардино займет Джон Фэллон, который в данный момент возглавляет подразделение, отвечающее за выпуск учебной литературы за рубежом.

Как заявил представитель правления Pearson Джон Морено, под управлением Скардино объем продаж холдинга увеличился втрое, до £6 млрд, а в 2011 году прибыль достигла рекордного показателя в £942 млн.

Основной деятельностью медиахолдинга является публикация образовательной литературы, в частности, Pearson принадлежат известные издательства Prentice Hall, Longman, York Notes и Penguin Books.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.