21 Сентября 2012 | 07:39

«Звезда» может лишиться бюджетных средств

Минобороны будет искать дополнительные источники финансирования телеканала, рассказал Анатолий Сердюков

Картинка «Звезда» может лишиться бюджетных средств

Минобороны планирует отказаться от государственного финансирования канала «Звезда», сообщил министр обороны Анатолий Сердюков, передает РИА «Новости». Он заверил, что сам телеканал сохранится, причем «в том виде, как есть».

Для финансирования «Звезды» будут искать дополнительные источники финансирования. «Возможно, это будут акционерные общества, которые входят в состав министерства обороны, возможно, будет создан какой-то фонд, будем стараться работать так, чтобы дотаций не требовалось», — размышляет Сердюков. До 2014 года телеканалу нужно 1,5 млрд рублей ежегодно. Для сохранения действующего формата вещания Минобороны нужно дополнительно изыскать около 700 млн рублей в год. В прошлом году столько дало размещение рекламы, уточнил министр.

В августе он обратился с письмом к премьеру Дмитрию Медведеву, где обосновывал нецелесообразность создания Общественного телевидения на базе «Звезды». Сердюков просил, чтобы министерству оставили хотя быть половину от бюджетного финансирования.

«Звезда» на 100% принадлежит Минобороны. Канал существует с 2005 года и вещает в 1900 городах России, его потенциальная телеаудитория насчитывает более 87 млн человек.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.