17 Сентября 2012 | 14:27

Госдума создаст комитет по работе со СМИ

В ближайшее время в Госдуме будет сформирован комитет по работе со СМИ, сообщил в понедельник спикер ГД Сергей Нарышкин

Картинка Госдума создаст комитет по работе со СМИ

«Сегодня на заседании совета я дал поручение подготовить необходимые документы по созданию, формированию еще одного комитета в структуре Государственной Думы - по средствам массовой информации», - сказал Нарышкин, передает «Интерфакс».

Он обратил внимание на то, что намерен провести консультации с лидерами парламентских фракций с тем, чтобы определиться, как по составу комитета, так и по его руководству.

Спикер уточнил, что после всех необходимых формальностей новый комитет может начать свою работу через несколько недель.

«Необходимость назрела - сейчас в обществе большое внимание к СМИ, к законам, которые посвящены вопросам деятельности СМИ; появляются новые технологии в работе СМИ, в том числе цифровое телевидение создается, общественное телевидение», - отметил Нарышкин.
Он полагает, что Госдума поддержит его предложение по созданию такого нового комитета.

Между тем вице-спикер Государственной думы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк считает, что в самое ближайшее время могут быть проведены консультации между руководством четырех фракций палаты по вопросу создания нового комитета по СМИ.

«Полагаю, что название его может быть таким же, каким этот комитет был в структуре Госдумы прежнего, пятого созыва», - сказал Железняк.

Именно он в Госдуме пятого созыва был председателем комитета по информационной политике, технологиям и связи.

Железняк напомнил, что председатель Госдумы Сергей Нарышкин недавно заявил о необходимости создания при нем еще одного общественного совета - по СМИ.

«Учитывая то большое значение, которое сейчас придается контактам со средствами массовой информации, считаю очень важным создание нового комитета на этом стратегическом направлении», - подчеркнул Железняк.

Он считает, что работать в таком комитете изъявили бы желание многие депутаты-«единороссы», в том числе Роберт Шлегель, Владимир Крупенников и другие. «Но, полагаю, что именно в ходе консультаций между четырьмя фракциями Госдумы должен быть выработан механизм формирования такого комитета и распределение по квотному принципу его кадрового состава», - сказал Железняк.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.