19 Июля 2012 | 07:52

Запуск Общественного ТВ могут отложить, Минобороны не спешит расставаться со «Звездой»

Запуск Общественного телевидения (ОТ) может быть отложен, заявил газете «Коммерсантъ» его генеральный директор Анатолий Лысенко

Картинка Запуск Общественного ТВ могут отложить, Минобороны не спешит расставаться со «Звездой»

В разговоре с «Ъ» он не исключил, что сроки начала работы ОТ придется сдвинуть с января на май 2013 года, объяснив это «техническими причинами». Кроме того, гендиректор ОТ пока не говорит о том, кого может взять в команду, а также о сроках формирования наблюдательного совета. Да и в целом с внутренним взаимодействием на канале, по его словам, еще «много непонятного».

На вопрос, запланирована ли у него встреча с президентом Владимиром Путиным, Лысенко сказал, что не знает: «Это от него зависит. Пока мне не звонили».

Также, отмечает издание, пока полной ясности с тем, на какой частоте будет вещать ОТ.

Ранее предполагалось, что он будет создан на базе телеканала «Звезда», который принадлежит Минобороны. Но военное ведомство, по информации «Ъ», расставаться с каналом не спешит.

В среду стало известно, что Путин утвердил состав совета по ОТ.

Среди членов совета, помимо прочих, оказались писательница Дарья Донцова, ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда, ведущий телеканала Russia.Ru Сергей Минаев, публицист Александр Проханов, доктор Леонид Рошаль, журналист Владимир Соловьев, актер Олег Табаков, политик Минтимер Шаймиев, режиссер Карен Шахназаров и другие.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru