10 Июля 2012 | 07:35

«Стрим» первым в Рунете выложит фильмы Miramax

Видеопортал «Стрим» первым в российском Интернете легально представит фильмы Miramax в качестве HD. Как стало известно РБК daily, сайт приобрел права на дистрибуцию киноклассики. Американская кинокомпания должна пополнять библиотеку портала на сто фильмов в год. Участники рынка отмечают, что платных подписчиков привлекают только новинки

Картинка «Стрим» первым в Рунете выложит фильмы Miramax

Видеопортал «Стрим» (ранее Omlet.ru) и кинокомпания Miramax заклю­чили многолетний договор о цифровой дист­рибуции фильмов по подписке, рассказали РБК daily в пресс-службе кон­тентного сервиса. По условиям конт­ракта собрание блокбастеров ежегодно должно пополняться сотней фильмов, включая новинки. Права на показ самых известных лент — «Убить Билла», «От заката до рассвета», «Криминальное чтиво», «Умница Уилл Хантинг», «Английский пациент» — Miramax передаст в первую очередь. Фильмы будут доступны как в Интернете, так и на мобильных устройствах и Smart TV. На последнюю платформу в компании делают ставку: владельцы телеэкранов с подключением к Интернету готовы чаще других платить за легальный видеоконтент.

«Развитие отношений с правообладателем также является еще одним шагом «Стрима» на пути создания цивилизованного рынка цифрового контента в России», — отмечает генеральный директор ресурса Инна Шалыто. Представитель Miramax Дэнни Голдман доволен тем, что «Стрим», лидер на российском рынке медиаконтента, стал первым парт­нером кинокомпании в России.

Наш зритель исключительно привередлив — сказывается легкая и быстрая доступность пиратских копий хорошего качества, считает Сергей Корнихин, генеральный продюсер интернет-кинотеатра ivi.ru. Он уверен, что внимание пользователя можно завоевать только широким выбором фильмов. «Именно поэтому мы разбавили бесплатный каталог доступными по подписке или с оплатой за просмотр самыми свежими кинолентами всех шести голливудских мейджоров», — добавляет он. 97% контента на ivi.ru сейчас доступно бесплатно. Платный доступ, считает г-н Корнихин, уместен, когда прокат в кинотеатрах закончился недавно.

Запущенный МТС в 2009 году видео­портал сначала предлагал гудки, музыку, открытки и видео, позже сосредоточился на кинопродуктах. С июня 2012 года контроль над ресурсом перешел АФК «Система». Видеосервис предлагает фильмы от международных мейджоров Universal Pictures, Warner bros. Entertainment, Walt Disney, Sony Pictures Entertainment, BBC, Miramax, Fox, а также от российских кинокомпаний Bazelevs и «Централ Партнершип». Видеокаталог Stream.ru насчитывает более 7 тыс. фильмов и сериалов. На сайт заходят более 1,5 млн уникальных посетителей в месяц.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru