16 Мая 2012 | 10:45

Лебедев может продать свои радиостанции Гуцериеву

Сумма сделки может составить около 14 млн долларов, что на 10 млн долларов меньше суммы, заплаченной за радиостанции Лебедевым четыре года назад

Картинка Лебедев может продать свои радиостанции Гуцериеву

Структуры совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева покупают радиостанции владельца Национальной резервной корпорации Александра Лебедева «Просто радио» и «Добрые песни», сообщает «Комерсантъ». Сумма сделки может составить около 14 млн долларов, что на 10 млн долларов меньше суммы, заплаченной за радиостанции Лебедевым четыре года назад. Лебедев отказался комментировать сделку, сообщает издание, а представитель Гуцериева не смог оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Лебедев приобрел радиочастоты в начале 2008 года у экс-депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. По неофициальным данным, он заплатил за них около 24 млн долларов. Издание сообщает, что для московских радиочастот эта цена была самой высокой. Источник на медиарынке рассказал «Ъ», что Лебедев давно рассматривал вариант продажи актива, но хотел выйти из бизнеса с минимальным убытком. Инвестиции в развитие частот за четыре года могли составить около 4 млн долларов, это значит, что общие потери банкира на радийном бизнесе могут достигать 14 млн долларов.

В 2010 году Александр Лебедев вложился в зарубежный актив — газету Independent, которая была продана за 1 фунт при условии вливания инвестиций. В конце апреля таблоид Лебедева i был назван «газетой года» в ходе конкурса лучших британских изданий Press Awards. Редакция получила две награды — за «газету года» и «новостной дизайн». За награду боролись Daily Mail, Daily Telegraph, Guardian, Sunday Times и Times. В прошлом году приз достался The Guardian за публикацию утечек WikiLeaks.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru