15 Мая 2012 | 19:39

Георгий Черданцев просит ФАС наказать Sports.ru

В сети возникла очередная склока. Началось все как обычно – слово за слово. Портал Sports.ru использовал для спонсируемого МТС спецпроекта «Мобильный комментатор» комментарии Черданцева. Тот отреагировал, написав руководству сайта, что его не предупредили о коммерческом использовании этого материала. По его словам, об этом не знали даже представители МТС (кстати, материал сняли лишь после их вмешательства)

Картинка Георгий Черданцев просит ФАС наказать Sports.ru

А дальше началось. 12 мая генеральный директор Sports.ru Дмитрий Навоша написал у себя в Твиттере что Черданцев выжил из ума.  В ответ комментатор пообещал отомстить, рассказав, как сайт незаконно зарабатывает. Что он и сделал, опубликовав разоблачения на своих страницах в ЖЖ и Facebook.  Суть претензий – на Sports.ru не платят за использование авторских материалов и непорядочно ведут бизнес. В заключение Черданцев сообщает, что направил в ФАС письмо, где перечислил соответствующие факты.

Навоша ответил довольно быстро. И тоже на страницах своего ЖЖ.

Как он утверждает, интервью Черданцева не являлось рекламным, поскольку комментатор произносил свои слова, а не рекламный текст. И вообще, сайт имеет право распоряжаться своим контентом – вплоть до его продажи (чего, как уточнил Навоша, они не делали и интервью никому не продавали).

Ответил он и на остальные обвинения. Пока ответ звучит как агрессивное «сам дурак». Несомненно, конфликт будет так или иначе продолжаться – и судя по всему, закончится только после обнародования реакции ФАС на письмо Черданцева.

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.