19 Декабря 2011 | 11:55

Google за 3 минуты показала жизнь всего мира в 2011 году

Компания Google опубликовала традиционный отчет Zeitgeist, посвященный самым популярным поисковым запросам жителей разных стран с января по конец ноября 2011 года

Картинка Google за 3 минуты показала жизнь всего мира в 2011 году

О самых значимых событиях года Google напомнила посредством трехминутного видеоклипа, который содержит видеофрагменты, фотографии, цитаты запросов и новостных лент.

Так, в ролике были упомянуты резонансные политические события: арабские революции в Египте, Тунисе, Сирии, Ливии, массовые беспорядки в Греции, ликвидация американским спецназом лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Внимание пользователей интернета также было приковано к мартовскому землетрясению в Японии и серии сильных наводнений в Бразилии в начале года.

Из светских событий Google вспомнила свадьбу британского принца Уильяма с Кейт Миддлтон.

В видеоролик попали также известные личности, умершие в этом году: актриса Элизабет Тейлор, основатель Apple Стив Джобс, тележурналист Энди Руни и другие.

В число самых запоминающихся событий года, по версии Google, также вошли завершение американской космической программы Space Shuttle и последний запуск многоразового транспортного корабля NASA Atlantis, а также церемонии в связи с 10-й годовщиной терактов 11 сентября в США.

Источник: ТСН.ua

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru