14 Декабря 2011 | 15:12

Алишер Усманов ответил на открытое письмо журналистов ИД «Коммерсантъ»

Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов ответил на открытое письмо журналистов издательского дома

Картинка Алишер Усманов ответил на открытое письмо журналистов ИД «Коммерсантъ»

«Я считаю, что принял правильное решение и отказываться от него не намерен. Эмоционально я могу понять журналистов, которые высказались в поддержку уволенных топ-менеджеров. Подписанты открытого письма – это профессиональные люди, известные имена, проработавшие в ИД «Коммерсантъ» не один год. Однако еще раз хотел обозначить свою позицию. Журнал «Коммерсантъ-Власть» – это респектабельное независимое общественно-политическое издание, которое пользуется авторитетом и влиянием на общественное мнение. Однако в последних номерах авторы перешли грань, нарушили элементарные этические нормы, которые приняты в приличном обществе.

Хотел бы подчеркнуть, что речь не идет о преследовании журналистов по политическим или каким-либо другим мотивам. Для этого я, как владелец издания, никогда не давал ни малейшего повода и оправдываться не собираюсь. Журналисты ИД «Коммерсант» высказывали, высказывают и будут свободно высказывать свою позицию. Но делать это необходимо в корректной форме, не оскорбляющей ничьего достоинства. Кроме того, для полного понимания друг друга, я собираюсь в ближайшее время встретиться со всеми желающими из числа подписантов», – заявил Усманов, комментируя письмо сотрудников издательского дома «Коммерсантъ».

В среду в интернете появилось открытое письмо журналистов «Коммерсанта», в котором они выражали свой протест против увольнения главного редактора журнала «Власть» Максима Ковальского и заявляли, что рассматривают такие кадровые решения как попытку давления.

В своем письме сотрудники подчеркивают, что фотография с нецензурным обращением к премьер-министру Владимиру Путину, вызвавшая недовольство владельцев издательского дома, «фиксирует реальное поведение избирателей на выборах» и не является выражением редакционной позиции.

В настоящий момент под обращением подписались 67 сотрудников ИД «Коммерсантъ».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.