24 Ноября 2011 | 12:19

Walt Disney купила 49 процентов телеканала "Семерка"

Корпорация Walt Disney закрыла сделку по покупке 49 процентов телеканала "Семерка". Сумма сделки с UTH Russia Limited (холдинг "ЮТВ) составила 300 млн долларов, вся она выплачена деньгами, говорится в материалах Walt Disney

Картинка Walt Disney купила 49 процентов телеканала "Семерка"

Эта покупка была анонсирована в конце октября в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Walt Disney Робертом Айгером.

По условиям сделки Walt Disney не только приобретает 49 процентов в телесети 7ТВ, но и предоставляет совместному предприятию товарный знак "Дисней" и программный продукт для их использования на территории России. Программная политика нового канала включает в себя показ анимационных и художественных фильмов "Дисней", а также продукты других иностранных и отечественных студий и поставщиков.

Согласно условиям сделки Walt Disney получает право назначения трех из семи членов совета директоров совместного предприятия. Четверых членов совета, а также гендиректора канала назначает ЮТВ холдинг, таким образом, контроль над компанией сохранит российская сторона. Запуск телеканала запланирован на 31 декабря 2011 года.

После запуска канал Disney будет доступен 75 процентов измеряемой российской аудитории, что составляет около 40 млн домохозяйств. Канал будет вещать через сеть собственных станций в 54 крупнейших городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, а также через партнеров в многочисленных населенных пунктах на территории РФ.

Гендиректором канала будет действующий руководитель "Семерки" Константин Лиходедов. Команда будет сформирована путем объединения команд "Семерки" и кабельного Disney Channel.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.