21 Ноября 2011 | 07:41

Популярная питерская радиостанция «Рекорд» выходит в московский регион

ЕМГ покупает у «Радио Рекорд» программный продукт, использует его бренд и сеть вещания, охватывающую более 75 городов России

Картинка Популярная питерская радиостанция «Рекорд» выходит в московский регион

Как стало известно РБК daily, вторая по популярности в Санкт-Петербурге радиостанция танцевального и клубного формата «Радио Рекорд», давно мечтавшая выйти на московский рынок, заключила альянс с «Европейской медиа группой» (ЕМГ). Она начнет вещание на частоте 98,4 FM, принадлежащей ЕМГ, заняв место московского «Свежего радио».

«Сотрудничество ЕМГ с коллегами из Санкт-Петербурга будет осуществляться на основании долгосрочного соглашения о франшизе, в соответствии с которым мы дополним свой пакет радиостанций самым интересным танцевальным брендом страны, обеспечим его локализацию, продвижение и развитие в рамках столицы», — пояснил генеральный директор ЕМГ Александр Полесицкий.

ЕМГ покупает у «Радио Рекорд» программный продукт, использует его бренд и сеть вещания, охватывающую более 75 городов России («Свежее радио» вещало только в московском регионе). «Радио Рекорд», в свою очередь, получит возможность начать вещание в Москве. «С появлением московского эфира мы рассчитываем увеличить суммарную долю станции по России не менее чем на 15% к окончанию первого года вещания, — прокомментировал генеральный продюсер ЗАО «Радио Рекорд» Андрей Резников. — Являясь также крупнейшей event-компанией, со стартом московского вещания «Радио Рекорд» приобретает возможность еще активнее продвигать свою концертную деятельность в Москве и привлекать к ней больше столичных слушателей».

Продажей рекламного времени на «Радио Рекорд» как в московском, так и в национальном эфире будет заниматься сейлз-хаус ЕМГ — «Медиа Плюс». «Мы пополняем арсенал «Медиа Плюс» сильной сетевой станцией, чей сегодняшний охват сопоставим с радио Energy, и это еще до начала вещания станции в Москве, — добавила его руководитель Мария Смирнова. — По предварительным оценкам, продажа рекламного времени на новой радиостанции в 2012 году позволит ЕМГ получить в три раза больше прибыли, чем мы заработали в 2011 году от продажи рекламы на «Свежем радио».

«Медиа Плюс» уже несколько лет в рамках проекта «Тотальное радио» предлагает пакетное размещение на станциях «Газпром-Медиа» («Эхо Москвы», Relax FM и др.), а также на «Милицейской волне», «Шансоне» и станциях «Мультимедиа холдинга» сенатора Виталия Богданова («Наше радио», Best FM и т.д).
«Радио Рекорд», по данным «TNS Россия» за апрель—сентябрь 2011 года, является второй в Санкт-Петербурге по ежедневной аудитории в сегменте 20—29 лет. Event-деятельность компании включает в себя организацию популярных танцевальных мероприятий, таких как фестивали Sensation, «Трансмиссия», «Пиратская станция», «Супердискотэка 90-х» и другие.

«Укрепление формата «Русского радио» выдавило «Свежее радио» из ниши русскоязычных радиостанций, поэтому франшиза успешной питерской клубной танцевальной станции — разумный шаг со стороны ЕМГ, — прокомментировал генеральный директор ЗАО «Русская медиагруппа» Сергей Кожевников. — На мой взгляд, появление радио «Рекорд» в Москве нанесет сильный удар прежде всего по радиостанции «Мегаполис».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru