15 Ноября 2011 | 16:34

"ВКонтакте" не боится удалять контент со страниц ресурса

Администрация крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" не боится удалять контент со своих страниц, поскольку большинство пользователей использует ресурс для общения с друзьями, сообщил в интервью РИА Новости пресс-секретарь компании Владислав Цыплухин

Картинка "ВКонтакте" не боится удалять контент со страниц ресурса

"ВКонтакте" - это не та сеть, которую люди выбирают из-за контента. У нас 80% пользовательской активности сводится к личным сообщениям и фотографиям. И мы не боимся убирать контент", - рассказал РИА Новости Цыплухин.
По его словам, администрация активно сотрудничает с правообладателями и готова предоставлять им инструменты для борьбы с пиратством в социальной сети.

В частности, некоторым компаниям был дан доступ к контенту, загруженному пользователями, благодаря чему правообладатели смогли самостоятельно отслеживать и удалять пиратские копии. Многие компании завели официальные страницы на ресурсе для привлечения аудитории к своему продукту.

Кроме того, по словам Цыплухина, сейчас администрация "ВКонтакте" тестирует новый инструмент для борьбы с пиратством. Однако пресс-секретарь ресурса отказался раскрыть подробности.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru