19 Октября 2011 | 12:22

Число подписчиков cайта the Times выросло на 10% в третьем квартале

Количество пользователей, которые платят за доступ к материалам на сайте британской газеты the Times, выросло на 10% за последние три месяца и превысило 110 тыс человек, сообщает the Guardian c ссылкой на данные Times

Картинка Число подписчиков cайта the Times выросло на 10% в третьем квартале

Родственное воскресное издание the Sunday Times имеет аналогичный показатель за прошедший квартал, численность платных подписчиков онлайн-версии достигло 105,600 человек.

Исполнительный директор News International (газета the Times входит в News Corp Руперта Мердока) Том Мокридж сказал, что "очень доволен" цифрами, которые опровергают "отраслевой тренд спада тиражей".

Цифры бюро аудита тиражей показывают, что печатные тиражи продолжают снижаться.

Тираж the Times составляет в третьем квартале 429,554, cнизившись по сравнению со вторым кварталом c 440,581.

У the Sunday Times 984, 223 в третьем и 1,000,848 во втором квартале соответственно.

Данные News International подтверждают, что темп роста новых подписчиков замедляется и теперь составляет 3000 человек в месяц по сравнению с 7000 человек в предыдущем периоде, когда компания отчитывалась за четыре месяца (март, апрель, май, июнь). Когда 15 месяцев назад the Times начала осуществление своей высокорискованной стратегии и ввела платный доступ на сайт, мнения в отрасли насчет шансов на успех стратегии разделились. Многие думали, что газете не удастся привлечь подписчиков на новостные материалы, которые доступны в интернете бесплатно.

Издатель отказался раскрыть подробные данные о типе подписчиков и сообщить, будут ли обнародованы цифры для сравнения за год. По его словам, целью отчета было показать, что у онлайн-версии есть рост числа подписчиков, хотя проданные тиражи печатных газет либо сокращаются, либо остаются на одном уровне.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru