22 Июля 2011 | 11:25

Facebook разочаровывает пользователей iPhone

Десятки тысяч «яблочников» называют приложение социальной сети «дьявольским» и «бесчеловечным»

Картинка Facebook разочаровывает пользователей iPhone

Пользователи Facebook крайне недовольны приложением социальной сети для iPhone. По их утверждениям, программа постоянно зависает, а также испытывает серьезные проблемы с отправкой сообщений. С момента выхода последнего обновления прошло уже три недели, за это время приложение Facebook десятки тысяч раз было оценено в одну звездочку — самый низкий рейтинг из возможных, пишет The Financial Times.

Приложение Facebook является одним из самых популярных среди пользователей продукции Apple. Оно было представлено в App Store в 2008 году, сейчас им активно пользуются около 84 миллионов человек. Основатель соцсети Марк Цукеберг ранее заявлял, что в 2011 году основное внимание компании будет сосредоточено именно на «мобильных» пользователях. Однако пока владельцы iPhone этого не заметили.

Более 20 тысяч человек по всему миру оставили негативные отзывы о новой версии приложения Facebook. Для сравнения — положительных отзывов у программы набралось около 4 тысяч. Описывая приложение, пользователи обычно используют такие эпитеты, как «дьявольский», «мусорный» или «бесчеловечный». FT отмечает, что Facebook должен был исправить все проблемы в четверг, еще раз обновив программу. Но этого не случилось.

Все это происходит на фоне роста популярности социальной сети Google+. На днях у нее также появилось приложение для iPhone, которое пользователям пока нравится. Еще один конкурент Facebook — Twitter — на мобильном рынке и вовсе чувствует себя прекрасно. Большинство микроблогеров делают записи именно со смартфонов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru