06 Июня 2011 | 13:31

Лебедев объединит усилия The Independent и "Новой газеты" по борьбе с коррупцией

Бизнесмен и политик Александр Лебедев объявил о намерении объединить антикоррупционную деятельность "Новой газеты" и британской The Independent. Об этом Лебедев сообщил в интервью журналу "Профиль"

Картинка Лебедев объединит усилия The Independent и "Новой газеты" по борьбе с коррупцией

По словам Лебедева, которому принадлежат оба издания, речь идет не о слиянии газет - объединение произойдет в части расследования случаев глобальной коррупции. Он также отметил, что обе газеты будут выходить на и на русском, и на английском языках.

Кроме того, Александр Лебедев упомянул о запуске нового разговорного радио. "Запустим 'Новое радио', разговорное. Пусть это коммерчески неоправданно, ничего страшного," - отметил Лебедев в интервью для "Профиля". Ранее в интервью Russia Today Александр Лебедев говорил, что редактировать радиостанцию будет "Новая газета", а несколько часов эфира планируется выделить под новости из Великобритании и США.

На данный момент миллиардер Александр Лебедев является основным владельцем Национальной резервной корпорации и миноритарием "Аэрофлота". В начале июня бизнесмен объявил о желании уйти из бизнеса и полностью посвятить себя изданию газет и антикоррупционной журналистике, а также политической деятельности (Лебедев возглавляет движение "Наша столица", подавшее заявление о вступлении в Общероссийский народный фронт).

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru