06 Мая 2011 | 16:35

Facebook* будет платить пользователям за просмотр рекламных видео

Facebook* расширила партнерство с разработчиком решений для электронной коммерции TrialPay в рамках рекламного продукта DealSpot

Facebook* в рамках партнерства с компанией TrialPay будет платить пользователям за просмотр отдельных рекламных роликов виртуальной валютой соцсети - Facebook Credits, которой можно оплачивать виртуальные товары в играх и приложениях и прокат кинофильмов, сообщает страница сервиса Facebook* Credits.
Facebook* расширила партнерство с разработчиком решений для электронной коммерции TrialPay в рамках рекламного продукта DealSpot. Этот продукт позволяет рекламодателям предлагать пользователям онлайн-игр подарок или иное виртуальное вознаграждение за покупку или переход на сайт.
В феврале этого года компании уже заключали договор, по которому разработчики игр и приложений для Facebook, использующие платежную систему Facebook* Credits, получили возможность использовать DealSpot для привлечения рекламодателей, пишет сайт Inside Facebook*.
По новому соглашению, Facebook дает пользователям возможность получать "кредиты" за просмотр видеороликов от спонсоров. Однако размещать у себя в играх такие предложения смогут только те разработчики, которые используют Credits как эксклюзивную платежную систему. Также с 1 июля неофициальные провайдеры вознаграждений на Facebook* (а официальным пока является только TrialPay) смогут предлагать пользователям только виртуальные товары, но не денежные подарки.
Схема действия инструмента такова: пользователь запускает игру или приложение, видит в ней иконку с текстом, например, "Получи бесплатные кредиты" и нажимает на нее. В браузере открывается видеоплеер, который предлагает просмотреть рекламный ролик и получить определенную сумму "кредитов". После завершения просмотра бонусы зачисляются на счет пользователя, а ему предлагается либо перейти на Facebook-страницу рекламодателя, либо принять участие в опросе о продукте.

Предложения просмотреть рекламный ролик за деньги у владельцев Facebook-аккаунтов, которые используют игры и приложения, будут отображаться и на рекламных панелях профильных страниц и ленты новостей, пишет Inside Facebook.
Первыми партнерами среди провайдеров рекламных роликов станут Sharethrough, EpicSocial, SocialVibe и SupersonicAds. Цель расширения партнерского соглашения - помочь разработчикам монетизировать онлайн-игры и повысить популярность системы Facebook Credits среди пользователей и разработчиков, отмечает Facebook.
Обычно для получения виртуальной валюты соцсети пользователю нужно внести определенную сумму обычных денег в свой онлайн-кошелек, а потом обменять ее на "кредиты". Стоимость одного "кредита" в социальной сети составляет порядка 2-3 рублей, оплатить их можно через платежную систему PayPal, банковской картой, через мобильный телефон либо активировав подарочную карту.
С 1 июля 2011 года платежная система Facebook* Credits станет обязательной (но не единственно возможной) для всех игр и приложений Facebook*, а за ее эксклюзивное использование разработчики будут получать бонусы.
Социальная сеть Facebook* размещает только контекстные рекламные объявления, содержащие изображение и текст, а также, в некоторых случаях, ссылки на видеоролики. Один из видеопровайдеров заявил Inside Facebook, что рекламные кампании в Facebook*-приложениях, которые используют видеоролики, существенно повышают информированность о бренде. Рекламодатели могут использовать различные маркетинговые продукты Facebook, включающие инструменты таргетирования и социальные надстройки.
Компания TrialPay, основанная в 2006 году, занимается разработкой решений для электронной коммерции. Среди ее продуктов - платформа для онлайн-платежей, DealSpot и другие инструменты, связанные с вознаграждениями, интернет-реклама и распространение купонов на скидки. По заявлению компании, она работает более чем с 10 тысячами бизнес-компаний и 2 тысячами рекламодателей в 180 странах мира, ее сервисами пользуются более 80 миллионов человек.

* Компания Meta Platforms Inc. и ее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.