04 Мая 2011 | 17:20

Газета "Известия" не откажется от бумажной версии

Новое руководство "Известий" планирует активно развивать сайт издания, но не откажется при этом от бумажной версии, заявил в среду РИА Новости главный редактор газеты Александр Малютин, назначенный на этот пост в конце апреля

Картинка Газета "Известия" не откажется от бумажной версии

Малютин сменил на посту главреда Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен генеральный директор холдинга "Ньюс медиа-Рус", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа" Арам Габрелянов, известный, в том числе, новостными интернет-проектами. После этого появились слухи о том, что концепция издания изменится, а традиционная - бумажная версия вообще может исчезнуть.

"Пока нужно несколько поднять оперативность новостей, несколько оживить сайт. Потому что у нас просто закачивается газета и сайт почти на сутки отстает, если не считать ленты новостей, но большие материалы почти на сутки остаются. Будем переходить к онлайну в большей степени, больше развивать интернет-версию", - сказал Малютин.

"Бумажная версия газеты не исчезнет. У нее много читателей. Это было бы неразумно", - заверил новый главред.

По его словам, планируется и усиление экономического блока "Известий".

"Эти темы востребованы, все мы живем в рынке, все мы пользуемся кредитами, депозитами - это такой кусок жизни, который, на мой взгляд, был маловато представлен (в "Известиях"). Надо пошире представить. В других газетах он представлен шире, например, в "Коммерсанте", - сказал Малютин.

В первую очередь, по его словам, перед руководством стоит вопрос, "как развивать и улучшать газету", поэтому о том, с кем будет конкурировать издание, говорить пока рано.

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК "Петербург" и медиахолдингом РЕН ТВ входит в состав "Национальной Медиа Группы" (НМГ). В феврале этого года НМГ приобрела 25% акций Первого канала.

ООО "Ньюс медиа-Рус" - медиахолдинг, в который входят Lifenews.ru, газеты "Твой день", "Жизнь за всю неделю", "Маркер", журнал "Жара".

Александр Малютин свою работу в СМИ начал в конце 1992 года с издательского дома "Коммерсант". В 1999 году перешел на должность редактора отдела бизнеса и финансов "Газеты.Ru". В 2003 году работал заместителем главного редактора русской версии журнала Forbes. В июле 2005 года стал первым заместителем главного редактора журнала Smart Money, в 2007-2009 годах был главным редактором журнала.

С конца 2009 года работал в издательском доме "Ньюс Медиа Рус", был главным редактором сайта деловых новостей Marker.ru. В декабре 2010 года вернулся в Forbes в качестве заместителя главного редактора журнала.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru