03 Мая 2011 | 17:42

Депутаты предложили обязать СМИ хранить записи прямых эфиров

Мосгордума может обязать телеканалы и радио хранить записи передач, вышедших в прямом эфире

Картинка Депутаты предложили обязать СМИ хранить записи прямых эфиров

С такой инициативой на заседании столичного парламента выступил депутат городской думы от фракции "Единая Россия" Анатолий Петров. Ранее его предложение поддержал экспертно-консультативный совет "Единой России" в Госдуме РФ. Если Мосгордума примет поправку, после рассмотрения в Госдуме она будет внесена в закон "О СМИ".

Суть поправки в том, чтобы обязать различные СМИ записывать и хранить прямые эфиры передач. По мнению Анатолия Петрова, такая мера обеспечит наличие доказательной базы в случае конфликтов и споров. Также это позволит получить подтверждения нарушений, допущенных в ходе избирательных кампаний.

В данный момент редакции обязаны хранить только материалы программ, вышедших в записи. Срок хранения - не менее одного месяца с момента выхода в эфир. Если в передачах содержится предвыборная агитация, срок хранения увеличивается до года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.