16 Мая 2011 | 11:51

Елизавета Осетинская вступает в должность главреда "Форбс" в РФ

Елизавета Осетинская, ранее возглавлявшая сайт Vedomosti.ru, с понедельника официально вступает в должность главного редактора российской версии журнала "Форбс" (Forbes)

Картинка Елизавета Осетинская вступает в должность главреда "Форбс" в РФ

Пост главреда "Форбс" освободился в середине марта. Максим Кашулинский, руководивший изданием в течение шести лет, ушел с должности по собственному желанию и стал генеральным директором интернет-проекта Slon.ru. Временно "Форбс" возглавлял заместитель главного редактора Кирилл Горский.

Издательский дом "Аксель Шпрингер Раша" 6 апреля объявил о назначении Осетинской новым главным редактором "Форбс" с 16 мая.

Осетинская ранее заявила РИА Новости, что считает профессиональной команду журнала "Форбс" и в ближайшее время не планирует революционных изменений.

"Я с большим уважением отношусь к той команде, которая сейчас делает журнал. На мой взгляд, они делают классный продукт и, прежде всего, я хотела бы с ними поближе познакомиться, поработать, посмотреть, как все это работает. Никаких революционных изменений в ближайшее время не планирую", - сказала она.

Генеральный директор ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" Регина фон Флеминг отметила ранее, что считает Осетинскую "высококвалифицированным профессиональным журналистом и главным редактором".

"Она обладает обширными знаниями экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями. Я уверена, что с ней FORBES RUSSIA приобретет новые журналистские стандарты и актуальность. Елизавета сумеет закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды", - сказала она.

Осетинская работала в "Ведомостях" с 1999 года. Была шеф-редактором издания, в 2007 году - главным редактором издания, а с 2010 - главредом сайта Vedomosti.ru.

Forbes считается одним из самых влиятельных деловых журналов в мире. Русское издание журнала выходит ежемесячно по лицензии. Журнал пишет об историях успеха и поражений предпринимателей, новых идеях для бизнеса и инвестиций, публикует авторитетные рейтинги. Тираж издания в России, по данным TNS Россия за март-июль 2010 года, составляет 105,1 тысячи экземпляров, говорится на сайте журнала.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru