13 Апреля 2011 | 13:11

Sports.ru заговорил на английском перед Олимпиадой

В преддверии олимпиад и других международных соревнований, проводимых в России, портал Sports.ru повернулся лицом к иностранным пользователям и выкатил англоязычную версию. Об этом сообщается в новостях ресурса

Картинка Sports.ru заговорил на английском перед Олимпиадой

В англоязычном разделе Sports.ru будут публиковаться главные новости российских сборных, клубов и лиг, позднее появится статистика местных чемпионатов и других соревнований. Кроме того, в рамках проекта у зарубежных пользователей появятся интерактивные сервисы, уже сейчас доступные тем, кто пользуется русскоязычной версией.

Внедрение нового раздела связано с тем, что в ближайшие несколько лет в России пройдет сразу несколько важных спортивных международных мероприятий – прежде всего, Олимпиада-2014 в Сочи и чемпионат мира по футболу в 2018 году. Ждать этих событий, конечно, придется еще несколько лет, но Sports.ru подготовились заранее.

И, в общем, имеют все шансы за пару лет приучить к своему порталу всех заинтересованных в новостях из России иностранцев – если, конечно, конкуренты не начнут наступать на пятки. В частности, англоязычная и французская версия есть, как минимум, у официального сайта Олимпиады-2014 – но новости здесь, что вполне объяснимо, касаются исключительно подготовки к мероприятию.

«При всех проблемах российского спорта, внимание к нему растет, и мы чувствуем это хотя бы по регулярным вопросам или просьбам от представителей зарубежных СМИ. Задача-минимум на первом этапе – помочь, прежде всего, этим СМИ, восполняя основные информационные пробелы о российском спорте», - заявил руководитель проекта Sports.ru Дмитрий Навоша.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru