05 Марта 2011 | 11:20

«Коммерсантъ» объединил редакцию FM и TV - проектов

Издательский дом «Коммерсантъ» объединил собственные эфирные СМИ в одну редакцию. Новая объединенная редакция включает в себя уже функционирующую радиостанцию «Коммерсантъ FM» и очередной стартап холдинга проект «Коммерсантъ TV»

Картинка «Коммерсантъ» объединил редакцию FM и TV - проектов

С 1 марта 2011 года в ИД «Коммерсантъ» создана объединенная редакция эфирных СМИ, объединяющая радиостанцию «Коммерсантъ FM» и новый проект холдинга «Коммерсантъ TV». Как сообщил РБК daily источник, близкий к холдингу «Коммерсантъ», шеф-редактором объединенной эфирной редакции назначен главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов.

«Объединенная редакция создана для эффективного взаимодействия подразделений», — прокомментировал РБК daily гендиректор ИД «Коммерсантъ». Когда именно будет запущен телеканал, г-н Кудрявцев не уточнил.

Информация о том, что издательский дом планирует запуск собственного телевидения, появилась летом 2010 года. Позднее заработал сайт kommersant-tv.ru, на котором были размещены вакансии для потенциальных сотрудников, писала газета «Маркер». По данным издания, в работе над новым телевизионным проектом издательского дома участвует известный медиаменеджер Антон Носик. В частности, ему было предложено разработать концепцию телеканала. В начале февраля 2011 года, г-н Носик в беседе с интернет-газетой также не смог назвать сроки реализации проекта и какие-либо детали создаваемой им концепции.

Между тем, как писала газета со ссылкой на источник в издательском доме, окончательного решения по поводу запуска «Коммерсантъ TV» по-прежнему нет.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.