30 Марта 2011 | 06:58

MySpace могут передать под контроль интернет-сервиса Vevo.com

Сейчас переговоры находятся на предварительной стадии и соглашение еще может быть не достигнуто

Картинка MySpace могут передать под контроль интернет-сервиса Vevo.com

Медиакорпорация News Corp ведет переговоры о передаче контроля над социальной сетью MySpace онлайновому музыкальному сервису Vevo.com, принадлежащему крупнейшим звукозаписывающим компаниям. Об этом сообщает сегодня телеканал Bloomberg со ссылкой на источники в компаниях.

Сейчас переговоры находятся на предварительной стадии и соглашение еще может быть не достигнуто. Согласно неофициальным данным, News Corp намерена обменять социальную сеть MySpace на долю с объединенной компании MySpace-Vevo. Впрочем, источники в MySpace говорят, что Vevo - это лишь один из потенциальных партнеров.

Сама компания Vevo сейчас предлагает доступ к музыкальным видео с рекламой. По мнению специалистов, стратегически, Vevo.com могла бы поглотить активы MySpace и внедрить их в собственные сервисы. Vevo появилась в декабре 2009 года и сейчас эта компания принадлежит компаниям Universal Music, Sony Music и Abu Dhabi Media. Две первых компании одновременно являются и инвесторами MySpace, предоставляя этой сети возможности по потоковому вещанию музыки.

Bloomberg TV сообщает, что News Corp обратилась к инвестбанку Allen&Co за оценкой потенциальной сделки. Сейчас в News Corp намерены окончательно определиться с судьбой MySpace до конца июня. Переговоры с Vevo будут идти еще несколько недель.

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.