28 Января 2011 | 14:06

Янукович запретил телеканалам скрывать свой логотип во время рекламы

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон "О телевидении и радиовещании", согласно которому телеканалам запрещено будет убирать свой логотип (так называемую "идентифицирующую информацию") во время показа рекламы

Ранее телеканалы должны были показывать свой логотип только во время трансляций "программ и передач". Теперь это словосочетание заменено на "любую аудиовизуальную информацию".

Портал "РБК-Украина" отмечает, что законопроект был разработан еще в начале 2009 года, его разработку инициировали депутаты от Народной партии и Блока Юлии Тимошенко. Верховная Рада одобрила законопроект 11 января 2011 года.

Рынок телерекламы на Украина по итогам 2010 года, по предварительным данным компании "ВидеоИнтернэшнл Украина", вырос на 30 процентов и составил около 3-3,1 миллиарда гривен (более 11 миллиардов рублей). В компании отмечают, что уникальность украинского рынка в том, что за рекламу в стране борются около 50 телеканалов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.