17 Января 2011 | 13:04

Штат Skype увеличится на 50% в текущем году

Компания Skype, которая владеет сервисом, обеспечивающим шифрованную голосовую связь через интернет, планирует увеличить число сотрудников практически на 50% в то время как многие игроки интернет-рынка сокращают свои штаты, пишет газета Financial Times

Картинка Штат Skype увеличится на 50% в текущем году

По данным издания, подобная инициатива исходит от нового исполнительного директора компании Тони Бэйста, который намерен увеличить конкурентную способность Skype среди корпораций Кремниевой долины.

Бэйтс считает, что недостаток специалистов влияет на темпы распространения новых идей и сервисов, разрабатываемых инженерами компании, среди пользователей Skype.

В настоящее время штат компании состоит из 850 сотрудников; по словам главы Skype в текущем году он будет увеличен на 400 человек. При этом, 80% новых работников будут наняты из Кремниевой долины.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.