13 Января 2011 | 12:32

Глава Минкомсвязи не ждет бесплатного интернета в России

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев в эфире канала «Россия 24» заявил о том, что маловероятно появление бесплатного интернета

Картинка Глава Минкомсвязи не ждет бесплатного интернета в России

Он уточнил, что бесплатными могут быть лишь его некоторые функции, например, передача голоса.

Глава Минкомсвязи также отметил, что сделать интернет-трафик бесплатным на настоящий момент не представляется возможным по причине того, что для создания сетей, их содержания и развития нужны средства.

По его наблюдениям, все больше пользователей прибегают к услуге безлимитного интернета. «Когда не нужно смотреть на счетчик, это очень удобно. По этому пути рынок идет: скорости растут, а тарифы остаются", – пояснил он. По его словам, за последние годы расценки на доступ в мировую паутину снизились, а скорость ее работы возросла.

Щеголев также отметил необходимость продвигать российские интернет-ресурсы, в частности, сайты «Одноклассники» и «В контакте», чтобы они смогли выстоять в конкурентной борьбе. Тем самым, российские программисты получат больше работы, заявил министр в эфире «Россия 24».

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.