21 Октября 2010 | 13:37

Соцсеть "ВКонтакте" принудительно включила новую систему статусов

Администрация социальной сети "ВКонтакте" в ночь со среды на четверг в принудительном порядке подключила новую систему статусов всем пользователям ресурса, что вызвало массовое недовольство последних

Картинка Соцсеть "ВКонтакте" принудительно включила новую систему статусов

"Полное внедрение новой системы статусов было плановым. Оно приурочено к выходу из альфа-тестирования "Статусов 2.0", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Новая система "Статусы 2.0" несет в себе функцию микроблогов. Пользователи могут просматривать историю статусов своих друзей, оставлять комментарии. Кроме того, сообщения, оставляемые пользователями на страницах друг друга, также публикуются в статусах.

"Статусы 2.0" были запущены в августе 2010 года. Однако после массовой волны недовольства пользователей администрация приняла решение дать возможность выключать "Статусы 2.0" в настройках аккаунта.

Нынешний шаг администрации "ВКонтакте" вызвал вторую волну недовольства у более чем 150 тысяч пользователей социальной сети, которые создали группу "Мы против микроблога!" Однако, по словам Владислава Цыплухина, возможности вернуться к старой системе статусов у пользователей больше не будет.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.