16 Сентября 2010 | 10:42

DST сменила название на Mail.ru Group

DST взяла себе имя своего самого крупного российского актива — компании Mail.ru

Картинка DST сменила название на Mail.ru Group

Инвесткомпания Digital Sky Technologies («DST») Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова сменила название на Mail.ru Group, сообщила сегодня DST. Смена имени объясняется «операционным вектором дальнейшего развития компании».

Это связано с разделением международных активов DST и российских, объяснял «Ведомостям» близкий к DST источник. В конце этого или начале следующего года российские активы будут размещены на Лондонской фондовой бирже. Их ожидаемая капитализация — $6 млрд, говорил ранее источник, знакомый с условиями размещения DST.

Нельзя, чтобы инвесторы путали инвестиционный бизнес DST и операционный, говорил собеседник «Ведомостей». Mail.ru Group в полной мере операционная компания, ее нужно было отделить от инвестиционного бизнеса DST, говорил источник в компании. Международными активами владеет теперь компания DST Global.

DST взяла себе имя своего самого крупного российского актива — компании Mail.ru. Помимо нее, в Mail.ru Group входят социальная сеть «Одноклассники» и приобретенная у американской AOL компания ICQ. Также в группе учтены миноритарные доли DST в соцсети «В контакте», платежных системах ОСМП и e-port, и некоторые другие российские активы. В DST Global сосредоточены доли в соцсети Facebook (10%), производителе игр для соцсетей Zynga, скидочном сервисе Groupon.

Автор: Анастасия Голицына

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru