15 Сентября 2010 | 11:38

Газета Лебедева собирает деньги для бедных

Размер фонда, созданного London Evening Standard для помощи бедным лондонцам, достиг 4,5 млн фунтов

Картинка Газета Лебедева собирает деньги для бедных

Читатели издания пожертвовали 1,7 млн фунтов фонду для бездомных, формирование которого было согласовано с правительством. Еще 1 млн поступил от жителей города, сообщает the Guardian.

Около 1 млн будет разделено среди благотворительных организаций в Лондоне в течение следующей недели под присмотром Community Foundation Network. Из остатка будет сформирован постоянный фонд помощи бедным.

Премьер-министр Дэвид Камерон (David Cameron), похваливший инициативу, сказал: "Правительство гордится участием в пожертвованиях читателей, удваивая их и зная, что каждый пенни пойдет на искоренение бедности и создание общества, в котором у людей есть возможность помогать самим себе и друг другу".

Фонд был открыт 20 июля после серии публикаций в газете, освещавших проблемы с положением бедных в Лондоне.

Редактор издания Джорди Грейг (Georgdie Greig) сказал: "Сбор 4,5 млн фунтов отражает потрясающую щедрость лондонцев. Это важный день для газеты, который побил все рекорды издания по благотворительности, которая не связана с военными действиями или природными катастрофами".

На странице фонда Evening Standard Dispossessed Fund сообщается, что за счет уникальной государственной программы выделения грантов на благотворительность средства, которые пожертвуют читатели, удваиваются. Организации, борющиеся с бедностью в столице Великобритании, могут подавать заявки на выделение грантов из фонда до 31 марта 2011 года.

Совладельцем газеты the London Evening Standard является российский бизнесмен Александр Лебедев.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.