19 Августа 2010 | 15:58

Facebook активировал сервис геолокации вслед за «ВКонтакте»

В среду Facebook объявил о запуске в одноименной сети сервиса геолокации, который позволяет пользователям сообщать через сеть о своем местоположении. Компания Марка Цукерберга представила новшество спустя 15 дней после того, как аналогичный сервис запустила российская социальная сеть «ВКонтакте»

Картинка Facebook активировал сервис геолокации вслед за «ВКонтакте»

Как пишет The Wall Street Journal, приложение Places предоставит возможность автоматически отслеживать местонахождение человека и перенаправлять эти данные на их страницу в Facebook. Пользователь также сможет отследить место пребывания своих друзей по сети и пригласить их составить себе компанию.

«Новый сервис поможет людям находится на связи везде, а не только перед экраном компьютера»,— заявил Цукерберг.
Напомним, социальная сеть «ВКонтакте» объявило о вводе функции геолокации еще 4 августа. Новый сервис был назван «Места». Тогда основатель и владелец российской сети Павел Дуров сообщил, что под новый сервис уже разработана информационная база, в которой собраны известные и популярные места в России и на Украине.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.