26 Февраля 2010 | 01:34

Журнал "Сноб" лишился шеф-редактора

Журналист Валерий Панюшкин покинул пост шеф-редактора журнала «Сноб». Причина — конфликт с руководством.

Картинка Журнал "Сноб" лишился шеф-редактора

Журналист Валерий Панюшкин покинул пост шеф-редактора журнала «Сноб», сообщил он Infox.ru. В четверг Валерий Панюшкин подписал заявление о своем уходе из издания. Подробности Валерий Панюшкин сообщить отказался, но говорит, что причиной послужил конфликт с руководством.

Валерий Панюшкин работал в ИД «КоммерсантЪ», интернет-издании «Газета.Ru», журналах «Матадор», Gala и Esquire, газете «Ведомости». В 2004 году получил премию «Золотое перо России». До конца февраля занимал пост шеф-редактора журнала «Сноб».

Журнал «Сноб» выпускает медиагруппа «Жivi!», подконтрольная инвестиционному фонду предпринимателя Михаила Прохорова ОНЭКСИМ. Заявленный тираж журнала — 35 000 экземпляров. Главным редактором издания является Владимир Яковлев. В проекте «Сноб» заняты около 80 из 358 сотрудников медиагруппы «Жivi!». Медиагруппа была основана Владимиром Яковлевым, Андреем Шмаровым и Сергеем Черницыным в 2008 году. При запуске в проект планировалось инвестировать $150 млн. Ранее Михаил Прохоров говорил Infox.ru, что концепция издания, ориентированного на сегмент global Russian — узкую премиальную аудиторию, может быть пересмотрена.
«Про работодателей ничего могу сказать: это как про мертвых, либо хорошо, либо ничего», — написал Валерий Панюшкин в своем блоге в «Живом журнале». «Я ничего не рассказываю о своих прошлых работодателях за исключением тех случаев только, когда между нами были прекрасные и лучезарные взаимоотношения. Но это не в случае со «Снобом», — сказал Валерий Панюшкин корреспонденту Infox.ru. – Если коротко — мы не сошлись характерами».

Генеральный директор «Жivi!» Юрий Кацман отказался от комментариев.
«Панюшкин — один из лучших журналистов страны, возможно, у него были веские причины уйти, — считает Егор Альтман, член клуба «Сноб», один из создателей компании «Объединенные медиа». — Может быть, в «Снобе» ему просто стало скучно  — он ведь человек творческий. Вообще я больше удивился, когда он ушел из «Коммерсанта».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru