Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки21 декабря 2009 10:22

Русская церковь открывает собственный рейтинг блогов

12комментариев

Авторы блогов должны быть православными и не использовать ненормативную лексику.

В Русской православной церкви (РПЦ) решили, что свято место пусто не бывает, и запустили свой собственный рейтинг блогов, передает РИА «Новости». Проект отрылся на сайте «Православие и мир».

В рейтинге могут участвовать любые  блоги православных авторов кроме тех, что содержат ненормативную лексику и  не накручивают посещаемость искусственно.

«Надеюсь, что этот проект станет еще одним шагом на пути развития блогосферы как свободной дискуссионной площадки, способной служить как для цивилизованного разговора о внутрицерковных проблемах, так и для проповеди православия в интернет», — заявил глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Рейтинг блогов «Яндекса» был закрыт в начале декабря. Официальной причиной в компании называют превращение рейтинга в «медиаинструмент», в котором «социальные накрутки» использовались для выведения в топ нужных тем.

| Печать | В закладки



Комментарии (12) Добавить комментарий
Loreleya 21.12.2009, 10:28

Ой, тот что справа, очень похож на Волоша... Может это яндекс в овечьей шкуре?

Ответить

M. Ali. 21.12.2009, 10:31

Интересно, а почему это я должен быть обязательно православным, чтобы попасть в этот рейтинг? а я не могу просто писать о православии, скажем.... ???

Ответить

вабуshка 21.12.2009, 10:34

зря они так... мат очень богоугодное дело.

Ответить

Hellranger 21.12.2009, 11:37

Точно Волош. А слева - Колмановская. Бороду наклеила и думает ее не узнают.

Ответить

Rabinovich_ 21.12.2009, 11:38

Свято место... знамо...

Ответить

zorkiy_sokol 21.12.2009, 11:40

интересно, о чем это говорят эти двое на фотографии? наверное, о рейтинге блогов. Или может бюджет пилят?

Ответить

флудmaker 21.12.2009, 13:43

странно, что только для православных, а как же прозелитизм

Ответить

рубака-парень 21.12.2009, 16:12

Прозелитизьм в оффлайне, в школе и в армии.

Ответить

Hellranger 21.12.2009, 15:13

чем православность автора будет мериться?

Ответить

Иксигрек 21.12.2009, 16:23

А вот один мой знакомый православный уверяет, что в компьютере черт живет.

Ответить

маркиз детсад 21.12.2009, 17:32

Ну надо же какая у нас церковь "продвинутая". Только терпимость где же? почему только православным можно? а если я изучаю православие, а сам я скажем еврей?

Ответить

бабуshка 21.12.2009, 18:05

вот как у них интересно получается: рейтинг блогов будут служить для равития СВОБОДНОЙ дискуссии и для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ православия в интернете. Вот универсум какой. Еще никому этого не удавалось - и популяризировать и сомневаться сразу.

Ответить