16 Сентября 2009 | 00:00

JCDecaux увеличила свою долю в компании Wall AG до 90,1% акций

Компания JCDecaux S.A. (штаб-квартира в Париже) объявила сегодня о том, что стала главным акционером немецкого outdoor-оператора Wall AG (штаб-квартира в Берлине).

Картинка JCDecaux увеличила свою долю в компании Wall AG до 90,1% акций

После покупки акций у основателя компании Ханса Валя JCDecaux увеличила свой пакет до 90,1%.

«Для нашей компании приобретение контрольного пакета акций – логичный шаг на пути консолидации разрозненной outdoor-индустрии Германии. Активы Wall укрепят позиции JCDecaux, и эта сделка позволит создать высококачественную национальную рекламную сеть в Европе. Кроме того, благодаря сделке мы выходим на рынок Турции, усиливая наше присутствие в развивающихся странах», – заявил председатель совета директоров и соисполнительный директор JCDecaux S.A. Жан-Франсуа Деко.

Исполнительный директор (CEO) Wall AG Даниэль Валь остается держателем 9,9% акций компании.

Согласно отчету, в 2008 г. доходы компании Wall составили €114,7 млн. Компании принадлежит около 62 тыс. рекламоносителей, 85% которых сосредоточено в Германии. По количеству конструкций компания занимает второе место в Германии и Турции. В свою очередь доход JCDecaux в прошлом году составил € 2,168 млн. Сегодня компании принадлежит 936 тыс. рекламных конструкций в 55 странах.

Источник: Outdoor

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru