«Ozon Банк» начал выдавать дебетовые карты через банкоматы
Клиенты «Ozon» Банк стали получать дебетовые пластиковые карты непосредственно в банкоматах. Устройства с усовершенствованным функционалом заработали в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-службе кредитной органзации.
Банкоматы оснащены внутренним модулем хранения на несколько десятков карт. Банк планирует до конца первого квартала 2026 г. дооснастить все свои устройства в 43 городах и населенных пунктах России. Прототип такого решения был представлен осенью 2025 г. на форуме «Финополис».
Клиент получает карту, если зарегистрирован в «Ozon Банке» и прошел идентификацию через «Госуслуги». Авторизация в банкомате происходит по QR-коду, после чего программное обеспечение выпускает активированную и готовую к работе карту. В банке планируют на постоянной основе пополнять устройства, отслеживая количество выданных карт.
Председатель правления Ozon Банка Андрей Личманов подчеркнул, что расширение
привычного функционала банкоматов было заложено с самого начала запуска сети.
Для клиентов это еще один удобный способ получить карту моментально — наравне с
традиционными каналами, отметил он.