18 Марта 2011 | 11:27

У Apple зазвучат и фотографии, и данные

Корпорация Apple подала заявку на регистрацию патента, которая описывает весьма любопытное приложение для просмотра фотографий, разрабатываемое студией Infinite Loop

Картинка У Apple зазвучат и фотографии, и данные

В зависимости от того, что изображено на снимке, программа будет слегка, но зато совершенно уникальным образом, менять музыкальное сопровождение слайд-шоу на вашем iPod или iPhone. И наоборот: если в коммуникаторе или плеере зазвучит этот вариант мелодии, вы сразу вспомните, где провели прошлое лето.

В алгоритм включены такие параметры, как пространственная интенсивность цвета, резкость, яркость, наличие движения и степень увеличения. На основании этой информации аудиопроцессор подберёт высоту тона, темп, громкость, эхо и тембр. Разумеется, без потери медоточивости, за которую будет отвечать некая секретная разработка.

Любопытно, что для всего этого не нужна даже фотография — на музыку можно положить и ваши GPS-данные, и движение, зафиксированное акселерометром. В одном месте играет одно, за углом — другое. Лежите — наслаждаетесь рагами Флориана Фрике в нормальном режиме, а решите пробежаться — они ускорятся раза в три.

Popol Vuh — Hosianna Mantra (и звук, и цвет):

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.