12 Мая 2010 | 11:38

Skype запустил свой сервис видеоконференций с участием до 5 человек

Программа Skype обзавелась новой полезной функцией – Group Video Calling, позволяющей организовать интернет-видеоконференцию с одновременным участием до пяти человек

Картинка Skype запустил свой сервис видеоконференций с участием до 5 человек

В настоящее время новый сервис под названием Group Video Calling находится на стадии бета-теста и доступен бесплатно, однако через три-четыре месяца станет платным, передаёт Associated Press.

Как сообщил Нил Стивенс (Neil Stevens), глава подразделения потребительских продуктов Skype, первоначально функцией Group Video Calling смогут воспользоваться владельцы ПК под управлением ОС Windows, однако компания также планирует выпуск Mac-версии позже в текущем году.

По мнению генерального директора компании «ВидеоМост» (входит в группу компаний Spirit) Вячеслава Борилина, инициатива Skype явно заставит операторов связи быстрее реализовывать свои сервисы интернет-видеоконференций, потому что отдавать Skype очередной рынок без боя – глупо. «Рынок звонков на компьютере операторы отдали, в том числе, потому, что не увидели там монетизации, – считает Вячеслав Борилин. – Видеоконференции, наоборот, хорошо монетизируются, и Skype также намерен на этом зарабатывать, конкурируя в нижнем массовом сегменте индивидуальных клиентов и клиентов из среднего и малого бизнеса». Как он полагает, «влияние новой технологии Skype на рынок видеоконференций, прежде всего, будет маркетинговым – то есть Skype сможет донести пользу именно групповых звонков и видео-звонков до широких масс».

Между тем, в среду компанией Skype также будет представлена новая линейка тарифов для звонков в более чем 170 стран мира. В рамках новых тарифных планов клиенты смогут выбирать, в частности, страны, в которые они планируют звонить, а также определиться с тем, на какие телефоны будут совершаться звонки – только на мобильные или только на стационарные либо на любые. Потребителям также будет предоставлена возможность выбирать тарифные планы с различным количеством предоплаченного времени – от 60 минут до неограниченного соединения. Более того, станет возможным приобрести тарифный план, включающий звонки в течение одного, трёх или 12 месяцев. По информации компании, используя новые тарифы, потребители смогут экономить до 60% по сравнению со стандартными тарифами Skype с поминутной оплатой.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru