10 Октября 2025 | 08:52

Экс-гендиректор «Пятерочки» стал председателем совета директоров «Юнифрост»

Бывший гендиректор «Пятерочки», «Магнита» и Русской рыбопромышленной компании (РРПК) Ольга Наумова стала председателем совета директоров «Юнифрост».

Информацию подтвердил представитель поставщика рыбы и морепродуктов, пишут «Ведомости». По его словам, Наумова много лет работает с компаниями данной отрасли, занимается развитием потребления рыбы, взаимодействует с игроками рынка.

Когда Наумову назначили на новую должность, не уточняется, но известно, что она уже участвовала в нескольких сделках «Юнифроста». Например, в мае 2024 г. группа приобрела производителя рыбы и морепродуктов ГК «Агама». В том же году она могла выкупить российский бизнес литовского производителя крабовых палочек Vici. В сентябре этого года компания стала владельцем рыбопереработчика «Меридиан».

Ранее Наумова возглавляла «Пятерочку», после этого стала гендиректором «Магнита». В мае 2024 г. она вошла в состав правления Wildberries, но ушла оттуда уже в августе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.