23 Марта 2023 | 06:45

Гендиректор «Роскино» ушла с должности

Инна Шалыто, генеральный директор «Роскино», покинула свой пост, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минкультуры РФ. Она была временно исполняющей обязанности с апреля 2022 г.

Сейчас гендиректором стала первый заместитель Шалыто — Екатерина Наумова. Не уточняется, какие задачи будут стоять перед ней. При этом Шалыто переориентировала международную деятельность по продвижению российского контента на новые рынки Азии, Ближний Восток, Северную Африку, СНГ.

При этом в 2019 г. к деятельности «Роскино» в других странах были вопросы. Сообщалось, что продвижением российского киноконтента на зарубежных мероприятиях — кинорынках и фестивалях — предлагают заняться оператору, выбранному на конкурсной основе. «Роскино», которое тогда занималось продвижением, не устраивало большинство участников киноиндустрии в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.