17 Января 2023 | 14:58

Андрей Чуваев заменил Андрея Панкова в должности генерального директора АДВ

Картинка Андрей Чуваев заменил Андрея Панкова в должности генерального директора АДВ

Новым главой коммуникационной группы АДВ стал Андрей Чуваев. Об этом AdIndex сообщили в компании. Чуваев сосредоточится на наращивании технологической экспертизы, развитии новых направлений бизнеса группы, усилении клиентского пула и укреплении позиций АДВ на российском рынке.

Андрей Чуваев пришел в АДВ декабре 2021 г., возглавив Havas Media, с сентября 2022 г. отвечает за управление медийными активами всей группы. Ранее в течение семи лет руководил агентством Vizeum (dentsu Russia). Также работал в таких агентствах, как OMD Media Direction, PHD и Carat.

Бывший генеральный директор группы Андрей Панков ушел из компании 28 декабря, став главой российского автопроизводителя Aurus.

АДВ занимает четвертое место в составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламно-коммуникационных групп России. Общий бюджет клиентов компании на размещение рекламы в ключевых медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) в 2021 г. составил 32,6 млрд руб.

АДВ стала третьей коммуникационной группой в России, сменившей генерального директора за последние полгода. Так, с января этого года главой Okkam (бывшая dentsu) вместо Марии Донских будет Михаил Шкляев, а главой NMi Group с октября прошлого года стала Вероника Северная.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru