29 Марта 2022 | 11:25

Гендиректор сети клиник «Ниармедик» возглавит сервис «Доктор рядом»

Денис Шевцов покидает компанию

Картинка Гендиректор сети клиник «Ниармедик» возглавит сервис «Доктор рядом»

Новым директором телемедицинского сервиса «Доктор рядом» (входит в портфель Veb Ventures) назначена Мария Коломенцева. Об этом AdIndex сообщили в компании. Коломенцева будет совмещать этот пост с должностью генерального директора сети медицинских клиник «Ниармедик».

Денис Швецов, руководивший сервисом «Доктор рядом» с 2019 г., покидает компанию. Причины его ухода не раскрываются.

Мария Коломенцева займется вопросами общей стратегии развития компании, перед ней стоит ключевая задача — предоставление пользователям доступной и удобной медицинской помощи за счет расширения медицинской экспертизы сервиса и развития инновационных цифровых технологий в сфере здравоохранения.

Что происходит с платной медициной сегодня — интервью директора по развитию цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» Александра Андреева в программе «Прямой разговор».

Мария Коломенцева присоединилась к компании 2019 г., возглавив объединенную сеть клиник «Доктор рядом – Ниармедик», совладельцем которой является «Доктор рядом Холдинг». C 2003 по 2019 гг. Коломенцева занимала ряд руководящих позиций в ГК «Медси». В 1997 г. закончила Архангельскую медицинскую академию по специальности «педиатрия», затем ординатуру по ультразвуковой диагностике и аспирантуру по специальности «лучевая диагностика» в Российской медицинской академии последипломного образования.

Также к телемедицинскому сервису «Доктор рядом» присоединились Мария Комлевски, в должности CPO, и Сергей Кульдин, занявший позицию CTO компании. Комлевски отвечает за создание и вывод на рынок персонализированных сервисов онлайн-медицины, а также развитие бренда «Доктор рядом». Ранее она занимала аналогичную должность CPO в медтех стартапе Diagnocat, до этого возглавляла направление разработки мобильных продуктов для малого и среднего бизнеса в банке ВТБ. Комлевски окончила педиатрический факультет Российский национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (РНИМУ), имеет магистерскую степень в области биотехнологий (РХТУ имени Д. И. Менделеева).

Перед Кульдиным стоит задача по инфраструктурной модернизации сервиса и создание в рамках компании центра IT-компетенций в сфере здравоохранения. Ранее он возглавлял развитие продукта турбо-страницы «Яндекса», а также занимал должность CTO биотехнологическом стартапе Gero. Сергей Кульдин закончил факультет прикладной математики Московского государственного университета (МГУ), имеет степень кандидата физических наук Московского физико-технического института (МФТИ).

Новые назначения должны способствовать экспансии «Доктор рядом» в B2C сегмент и росту рыночной доли сервиса, рассчитывают в компании
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru