24 Сентября 2021 | 10:55

Дмитрий Гудумак возглавил видеосервис Start

Юлия Миндубаева займется развитием всего холдинга

Картинка Дмитрий Гудумак возглавил видеосервис Start

Дмитрий Гудумак назначен генеральным директором видеосервиса Start, сообщила компания. Ранее он занимал должность директора по коммерции и развитию. Юлия Миндубаева останется гендиректором всего холдинга Start и сосредоточится на его объединении и развитии «как одной большой компании».

Миндубаева возглавляет онлайн-кинотеатр с апреля 2018 г. С прошлого года она совмещает обязанности по руководству платформой и материнским холдингом, куда также входят одноименная студия, дистрибуционная компания All Media и агентство талантов Startalent.

Сервис Start запущен основателями продюсерской компании Yellow, Black and White Эдуардом Илояном, Алексеем Троцюком, Виталием Шляппо и Денисом Жалинским. Сейчас им принадлежит по 11,88% головной компании «Диджитал медиа холдинг», а владельцем 50% с января 2021 г. является «Мегафон».

На счету видеосервиса более 45 оригинальных проектов, в числе которых «Содержанки», «Лучше, чем люди», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Шторм». Число платящих домохозяйств составляет 1,8 млн.

Перед новым руководителем стоят три основные задачи: сохранить высокие темпы роста в России и СНГ, запустить локализованные версии Start за рубежом, обеспечив на первом этапе одну из лидерских позиций в Центральной и Восточной Европе, и развивать лидерство в технологиях и продукте.

«У нас смелые планы по выходу на международный рынок, развитию партнерств и M&A», — заявила Миндубаева.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru