01 Сентября 2021 | 13:54

Google продлил удаленку для своих сотрудников до 2022 года

Подразделения компании смогут самостоятельно определить, когда конкретно возвращать работу в офисы

Сотрудники компании Google выйдут на работу в офисы не раньше 10 января 2022 г. Об этом своем блоге сообщил гендиректор компании Сундар Пичаи: «После 10 января мы дадим возможность странам и регионам определять, когда следует прекратить добровольную работу на дому, в зависимости от местных условий, которые сильно различаются в разных офисах», — написал Пичаи. Сотрудников оповестят за 30 дней до возвращения стандартной формы работы. 

В декабре 2020 г. Google сообщила, что сотрудники снова начнут работать в офисах с 1 сентября 2021 г., пишут «Ведомости». Однако в мае 2021 г. компания разрешила 20% сотрудников остаться на «вечной» удаленке. В этом году дата выхода переносится уже второй раз: в июле текущего года компания планировала вывести сотрудников 18 октября и запретила работать офлайн без прививки.

Постепенный перевод сотрудников компании Google на удаленную работу вызван падением показателей эффективности весной/летом 2020 г., сообщает издание The Information. Основными проблемами являются возникающие трудности в коммуникации между работниками и замедление обучаемости новых сотрудников.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.