06 Апреля 2020 | 16:24

Вице-президент Disney в России Игорь Макаров возглавит маркетинг ivi

Онлайн-кинотеатр ivi, который активно развивает производство оригинального контента, решил усилить направление пользовательского опыта и маркетинга. Отвечать за эту сферу будет бывший вице-президент российского офиса Disney Игорь Макаров. Новый заместитель гендиректора ivi займет сразу три должности — Chief Experience Officer, Chief Marketing Office и главы ivi Kids

Картинка Вице-президент Disney в России Игорь Макаров возглавит маркетинг ivi
пресс-служба РАНХиГС

Компания пригласила топ-менеджера с целью укрепления рыночной позиции ivi, привлечения новых пользователей, улучшения пользовательского опыта сервиса и развития детского проекта.

В Disney Игорь Макаров управлял маркетингом всех бизнес-подразделений, в том числе эфирного канала Disney, продвижение фильмов, лицензирование, медиадистрибуцию, интерактивные проекты. Он также являлся региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия) и отвечал за корпоративные коммуникации, управление брендами Disney, Marvel, «Звездные Войны», организацию специальных мероприятий, продажу рекламы, создание и ведение коммерческих альянсов и промосделок, мюзиклы и развитие тематических парков.

Кроме того, у онлайн-кинотеатра появятся директор маркетинговых коммуникаций и промо и креативный продюсер: Кристина Сникерс и Алексей Федоров. Ранее они работали в телевизионном бизнесе «Газпром-медиа». Сникерс была креативным директором промо на телеканале «Супер», а Федоров отвечал за имиджевую рекламу, спецпроекты и запуски кинопроектов на ТНТ.

До прихода Макарова должность директора по маркетингу ivi занимал Алексей Казаков.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.