28 Января 2019 | 02:44

Производителя детского питания «Фрутоняня» возглавила Наталья Медунова

В числе задач нового руководителя эксперты называют подготовку компании к продаже

Картинка Производителя детского питания «Фрутоняня» возглавила Наталья Медунова

В компании «Прогресс» (производит детское питание под брендом «Фрутоняня») произошла третья смена руководства за полтора года. Новым гендиректором стала бывший топ-менеджер PepsiCo Наталья Медунова, пишет газета «Коммерсантъ». C 2006 г. Медунова занимала разные посты в «Вимм-Билль-Данне» и купившей его в 2010 г. PepsiCo, в последние три года — старшего директора по работе с ключевыми клиентами.

Прежний гендиректор «Прогресса» Регина Косульникова проработала в компании около полугода. По словам источника издания, вместе с ней из «Прогресса» ушли еще несколько менеджеров разного уровня. Уход прежней команды эксперты связывают с недовольством акционеров темпами роста бизнеса.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в течение 2013–2016 гг. оборот «Прогресса» постоянно рос и достиг 24,09 млрд руб. В 2017 г. он сократился на 15,7% — до 20,3 млрд руб., хотя цены на продукты росли (на 1,1%, по данным Росстата).

Источник «Коммерсанта» в отрасли считает, что задачей Натальи Медуновой в «Прогрессе» будет не только улучшение результатов, но и доведение внутренних стандартов и практик компании до международного уровня в рамках подготовки бизнеса к продаже. «Для этого ей также потребуется набрать новых менеджеров с опытом работы в транснациональных корпорациях», — говорит он. Владельцы «Прогресса» ищут покупателя на компанию несколько лет.

«Прогресс» выпускает детское питание под марками «Фрутоняня» и «Малышам». Основные владельцы «Прогресса» — Ольга Белявцева и Светлана Борцова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru