09 Ноября 2018 | 14:37

Главред «Медузы» подал в отставку

Иван Колпаков подал в отставку после обвинений в домогательствах

Картинка Главред «Медузы» подал в отставку

Главный редактор «Медузы» (признана в России иноагентом) Иван Колпаков объявил об уходе сегодня, 9 ноября, сообщается на сайте издания. Причиной отставки стали обвинения, которые выдвинула против него супруга одного из сотрудников издания.

Ранее совет директоров «Медузы» решил оставить г-на Колпакова на посту главного редактора, что вызвало возмущение со стороны пользователей соцсетей. В итоге Колпаков решил подать в отставку. «Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб», — заявил Колпаков.

«Я по-прежнему один из трех основателей «Медузы». И буду по мере сил участвовать в ее работе. Но не как руководитель. Этот этап в моей жизни закончился», — сообщил в Facebook Иван Колпаков. Он отметил, что отказывается признавать обвинения в харассменте и сексуальных домогательствах. «Но я оказался в ситуации, когда невозможно и бессмысленно себя защищать».

Исполняющим обязанности главного редактора «Медузы» будет Татьяна Ершова, ранее занимавшая в издании должность управляющего редактора.

Иван Колпаков — один из основателей «Медузы», он был главным редактором издания с 2016 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru